Ваша философская концепция, как участника подобного диалога.
Не будем рассматривать крайние варианты, связанные с высоким риском гибели.
Если всё предлагаемое, в пределах здравого смысла, и цель «ощутить» границы эмпатии, любви человека к человеку.
Ничесе… спросите парня помнит ли он про яйцо? Он вам ответит что не помнит такого. Заставлять кого то есть что то это эгоизм. Извините.
Ну это была ваша прихоть, парень даже не понял что именно от него хотели
Двухжелтковые яйца наоборот ценятся — они крупнее, и за счёт двух желтков в них больше витаминов, жиров, лецитина.
Юка, а вы ведь сейчас один, у вас нет жены, да?
Есть. Мы вместе последние 30 лет.
8 Ответов
Я всегда ориентирована на то, чтобы откликнуться или помочь.
Но словосочетание «ради меня», выключает во мне эту функцию, как мокрая тряпка отрезвляет в жару. Мозг интерпретирует её как знак- тобой пытаются манипулировать. Соответственно следующий мой шаг будет исходить не от бескорыстия сердца, а из расчёта, что мне даст, если я сделаю вид, что повелась на это «ради меня».
Ради меня — оставайтесь такой какая вы есть.
Шутка.
Я б осталась или не осталась, если бы точно знала какая я есть)))
А если фраза «Ради меня», продиктована не расчётом и манипуляцией, чистым ПОРЫВОМ духовного сердца человека, и вы сами почувствовали это, своим сердцем, тогда как?
Ради меня — познай себя!
Вообще я аудиал, и в обычной жизни по тембру (это у меня встроенная с детства функция) понимаю с каким посылом сказано то или иное слово. Бывает, что я нахожусь в состоянии расслабления среди своих, когда эта функция как бы задремала, но фраза «ради меня» работает как пароль включая эту функцию на всю катушку.
Ну раз вы так просите, я постараюсь)
Напишу подробнее, почему задал такой вопрос:
Так хочется иногда, чтобы небезразличный тебе человек отступил в чём то, не принципиальном от своих правил, ради твоей Искренней просьбы, без всякого расчёта. Думаю, это очень сближает людей.
А история такая:
Как то, лет 15 назад мы ужинали втроём, Я моя жена и её сын (взрослый). Сыну попалось яйцо, сваренное вкрутую, с двумя желтками.
Так вот, он из принципа отказался есть это яйцо, хотя мы оба просили, чтобы сделал нам приятное и съел.
Этот эпизод оставил неприятный осадок и помнится до сих пор.
Я человек, который равнодушен к еде. Мне нравится есть в приятной компании, это для меня фон, приятного общения, но в обычной жизни, еда для меня вынужденный акт, необходимость, а не моменты наслаждения (чем еда на мой взгляд должна быть). Растут ноги у этого из детства, когда меня заставляли кушать все, начиная с родителей, заканчивая бабушками, дедушками и тётями, чем привили нелюбовь к еде окончательно. Есть такое слово «не лезет», не лезло в парня это яйцо, возможно увидев двойное -это вызвало у него какую-то негативную ассоциацию.(Это как в анекдоте: Сложно есть с аппетитом котлету представляя каким телёнком она была) Мало ли что вызвало отрицание у парня… Знаете самое изощрённое насилие оно ведь не с кулаками, когда видишь кулак, понимаешь, что надо защищаться, а с нежными речами, где проигнорировав свой внутренний голос, один раз, два, три, уступив этому «ради меня», однажды разучиваешься его слышать навсегда….
Порадуйтесь за парня, благодаря этому случаю, он укрепился в умении слышать внутренний голос.

Напишу подробнее, почему задал такой вопрос:
Так хочется иногда, чтобы небезразличный тебе человек отступил в чём то, не принципиальном от своих правил, ради твоей Искренней просьбы, без всякого расчёта. Думаю, это очень сближает людей.
А история такая:
Как то, лет 15 назад мы ужинали втроём, Я моя жена и её сын (взрослый). Сыну попалось яйцо, сваренное вкрутую, с двумя желтками.
Так вот, он из принципа отказался есть это яйцо, хотя мы оба просили, чтобы сделал нам приятное и съел.
Этот эпизод оставил неприятный осадок и помнится до сих пор.
Тем более контраст возникает, когда вспоминаешь телепередачи, где по расчёту, за деньги или за славу люди поедают всякую тухлятину, червей и тараканов.