Ваша философская концепция, как участника подобного диалога.
Не будем рассматривать крайние варианты, связанные с высоким риском гибели.
Если всё предлагаемое, в пределах здравого смысла, и цель «ощутить» границы эмпатии, любви человека к человеку.
Ничесе… спросите парня помнит ли он про яйцо? Он вам ответит что не помнит такого. Заставлять кого то есть что то это эгоизм. Извините.
Ну это была ваша прихоть, парень даже не понял что именно от него хотели
Двухжелтковые яйца наоборот ценятся — они крупнее, и за счёт двух желтков в них больше витаминов, жиров, лецитина.
Юка, а вы ведь сейчас один, у вас нет жены, да?
Есть. Мы вместе последние 30 лет.
8 Ответов
Особо соглашусь с третьим абзацем вашего вопроса. Именно для целей ощутить границы любви. А с чем человек пришел, с любовью или с пустым сердцем? Вот об этом я рассуждаю последние две недели, вспоминая прошлый опыт.
Прихожу к выводу, что в помощи не отказывать, но…предварительно надо выяснить, что человек несет взамен. Он выразит Любовь взамен? Или пришел за халявой?
Мной несколько лет пользовались пожилые люди, и даже успели охренеть и сесть на шею. Пока я не понял, что это допустил я сам на основании неверного убеждения «всех пожилых надо уважать и помогать им». А они оказались просто лентяи, не хотящие решать проблемы самостоятельно и включившие ложную показушную старческую беспомощность. А зачем напрягаться… халява же по соседству есть. Это меня научило быть чуть внимательнее.
Но есть обратная сторона, о которой лично я иногда забываю. Само появление таких людей — это уже следствие, отражение своей внутренней реальности. И это, блин, многое меняет в восприятии таких случаев.

Напишу подробнее, почему задал такой вопрос:
Так хочется иногда, чтобы небезразличный тебе человек отступил в чём то, не принципиальном от своих правил, ради твоей Искренней просьбы, без всякого расчёта. Думаю, это очень сближает людей.
А история такая:
Как то, лет 15 назад мы ужинали втроём, Я моя жена и её сын (взрослый). Сыну попалось яйцо, сваренное вкрутую, с двумя желтками.
Так вот, он из принципа отказался есть это яйцо, хотя мы оба просили, чтобы сделал нам приятное и съел.
Этот эпизод оставил неприятный осадок и помнится до сих пор.
Тем более контраст возникает, когда вспоминаешь телепередачи, где по расчёту, за деньги или за славу люди поедают всякую тухлятину, червей и тараканов.