6
6 комментариев

Ваша философская концепция, как участника подобного диалога.

Не будем рассматривать крайние варианты, связанные с высоким риском гибели.

Если всё предлагаемое, в пределах здравого смысла, и цель «ощутить» границы эмпатии, любви человека к человеку.

Ты можешь, ради меня сделать тото и тото?
Вопрос закрыт для новых ответов.
Uka Выбран как лучший ответ
Uka оставил комментарий

Напишу подробнее, почему задал такой вопрос:
Так хочется иногда, чтобы небезразличный тебе человек отступил в чём то, не принципиальном от своих правил, ради твоей Искренней просьбы, без всякого расчёта. Думаю, это очень сближает людей.
А история такая:
Как то, лет 15 назад мы ужинали втроём, Я моя жена и её сын (взрослый). Сыну попалось яйцо, сваренное вкрутую, с двумя желтками.
Так вот, он из принципа отказался есть это яйцо, хотя мы оба просили, чтобы сделал нам приятное и съел.
Этот эпизод оставил неприятный осадок и помнится до сих пор.

Тем более контраст возникает, когда вспоминаешь телепередачи, где по расчёту, за деньги или за славу люди поедают всякую тухлятину, червей и тараканов.

3
Mandragora оставил комментарий

Ничесе… спросите парня помнит ли он про яйцо? Он вам ответит что не помнит такого. Заставлять кого то есть что то это эгоизм. Извините.

6
Elena оставил комментарий

Ну это была ваша прихоть, парень даже не понял что именно от него хотели

12
Artem оставил комментарий

Двухжелтковые яйца наоборот ценятся — они крупнее, и за счёт двух желтков в них больше витаминов, жиров, лецитина.

6
Mandragora оставил комментарий

Юка, а вы ведь сейчас один, у вас нет жены, да?

3
Uka оставил комментарий

Есть. Мы вместе последние 30 лет.

3