Ваша философская концепция, как участника подобного диалога.
Не будем рассматривать крайние варианты, связанные с высоким риском гибели.
Если всё предлагаемое, в пределах здравого смысла, и цель «ощутить» границы эмпатии, любви человека к человеку.
Ничесе… спросите парня помнит ли он про яйцо? Он вам ответит что не помнит такого. Заставлять кого то есть что то это эгоизм. Извините.
Ну это была ваша прихоть, парень даже не понял что именно от него хотели
Двухжелтковые яйца наоборот ценятся — они крупнее, и за счёт двух желтков в них больше витаминов, жиров, лецитина.
Юка, а вы ведь сейчас один, у вас нет жены, да?
Есть. Мы вместе последние 30 лет.
8 Ответов
По собственной инициативе без напоминаний и намёков , могу для близкого человека сделать очень многое . А если от человека последует такой прямой вопрос , скорее всего задвину такого человека в списке близких далеко в конец .

Напишу подробнее, почему задал такой вопрос:
Так хочется иногда, чтобы небезразличный тебе человек отступил в чём то, не принципиальном от своих правил, ради твоей Искренней просьбы, без всякого расчёта. Думаю, это очень сближает людей.
А история такая:
Как то, лет 15 назад мы ужинали втроём, Я моя жена и её сын (взрослый). Сыну попалось яйцо, сваренное вкрутую, с двумя желтками.
Так вот, он из принципа отказался есть это яйцо, хотя мы оба просили, чтобы сделал нам приятное и съел.
Этот эпизод оставил неприятный осадок и помнится до сих пор.
Тем более контраст возникает, когда вспоминаешь телепередачи, где по расчёту, за деньги или за славу люди поедают всякую тухлятину, червей и тараканов.