«Если встретишь Будду,убей его»
4 Ответы
«Встретишь Будду-убей Будду»-это не об убийстве авторитета в прямом смысле, а о том, что любое видение в медитации суть иллюзия.
Что до убийства учителя… Можно смотреть на внешний мир, как на учителя, можно на врага, можно как на друга, как на зеркало… думаю, убив авторитета, сам становишься авторитетом. Это как убивший дракона, становится драконом)
Не важно даже кто автор,главное суть,которую он уловил…
прочла статью, что сказать, у каждого высказывания есть несколько пластов понимания, человек написавший статью написал о своём понимании, и в я не вижу противоречий. Но изначально эта фраза была сказана для того чтобы человек в медитации не цеплялся за видения, так как это иллюзии.
слово было сказано и было услышано, что было сказано, то что сказано или то что услышано)
Каждый понимает в меру своего опыта) Не сижу в медитациях,но нахожусь в постоянном созерцании.

Как т статья попалась) https://dzen.ru/a/Xr75bDN3tj4G7R_X……)