Как это отражается на физиологии,ведь мы все же и тело тоже. Нейронные связи? Или не отображается?
3 Ответы
В моем понимании это гармоничное развитие, интеллекта, то бишь логического мышления и интуиции, того, что сейчас называют эмоциональным интеллектом, эмпатия, сочувствие и физ. тела. При этом это так же умение управлять всем этим делом, эмоциями, останавливать внутренний белый шум= мыслительный диалог, ну и чтоб тело было функциональным. Чем глубже уровень понимания внутренних процессов и больше инструментов самоуправления, тем выше уровень развития, а их тем больше, чем выше энергетика, энергетика же это генетика+ поддержание себя в гармоничном состоянии. (это мое субъективное мнение)
А так вообще тема мутная.
Как раз сейчас я погрузилась в изучение философии индуизма, и интересное дело, в самом начале дваждырожденными называли тех, кто прошел в детстве обучение у гуру, а обучение проходили все мальчики начиная с 8-11 лет ( исключение составляли дети из варны шудр, это были чернокожие которые исполняли роль слуг). Но потом пришел монотеизм в лице Будды и появилось такое понятие, как просветление.
