Купила ногу с копытцем, на холодец. Такая нога красивая, мне прямо нравится. Копытце как у черта из вечеров у Диканьки. Может его, копыто это, как то по другому использовать. Для ритуала какого нибудь? Варить жалко.
Холодец буду варить
Shumelka Mish ответил на вопрос
4 Ответы
Вари вместе с копытцем. Так, значительно с магичней.
И тогда. желатин не понадобится.
Люблю в холодец отдельно отваренную куриную печень добавлять.
Холодец буду варить
Shumelka Mish Опубликован новый комментарий
с желатином, это будет — заливное( не порть холодец.

Сварю, желатин на всякий случай, можно и без него. Раньше не добавляли, бульон на костях и так хорошо застывает.