Цикл Юпитера 11.86 лет. Тем более сейчас он в ретроградном положении. Все события которые были почти 12 лет назад проигрываются снова… Как из этого выйти?)
3 Ответы
На днях Илон Маск неожиданно объявил, что SpaceX теперь полностью сосредоточится на создании поселений на Луне — по крайней мере, в ближайшее время.
«Для тех, кто не в курсе, SpaceX уже переключила свое внимание на строительство саморазвивающегося города на Луне, так как потенциально мы сможем сделать это менее чем за 10 лет, тогда как на Марс уйдет более 20 лет. Миссия SpaceX остается неизменной: распространить до звезд сознание и жизнь, какой мы ее знаем. Путешествие на Марс возможно только тогда, когда планеты выстраиваются в ряд каждые 26 месяцев (время полета составляет шесть месяцев), тогда как на Луну мы можем отправляться каждые десять дней (время полета составляет два дня). Это означает, что мы можем гораздо быстрее завершить строительство лунного города, нежели марсианского», — написал Маск в X.
…
Если все пойдет по плану, то уже в марте 2026 года четверо космонавтов облетят Луну и вернутся на Землю в рамках миссии Artemis 2. В случае успеха уже в 2028 году Starship должен доставить людей на лунную поверхность в составе миссии Artemis 3.
Не были они на Луне . Просто у них было перепроизводство лапши и они успешно развесили её по всем Земным ушам !
Это хороший вопрос, — надо будет спросить у ИИ))
У режиссёра Стенли Кубрика , который фильм про миссию снимал , под конец жизни развязался язык . В частности он рассказал . Что учёных которые в проекте участвовали ставил в тупик факт невозможности передать в съёмочном павильоне картину Лунного Звёздного неба . К тому же звёзды на Луне из за отсутствия атмосферы светят в сто раз ярче . Уже хотели от афёры отказаться . А Кубрик им взял и предложил . А на хрен вообще эти звёзды ? Пусть фото будут без звёзд и астронавты подтвердят что так и есть ! Кто сможет проверить ? А вот кто самый умный пусть ищет ответы почему их не видно !
Кубрик снял: С широко закрытыми глазами — и через день-два после окончательного монтажа отошёл на Луну. Очень показательный момент в свете последних событий.

Panem: Как же тогда в 1960 годах у них получилось шагнуть на луну? А сейчас вот надо еще ждать кучу лет, что б они высадились!