Присела я передохнуть на площади у фонтана.Подошла женщина, попросила прикурить, я даже ее за цыганку то не приняла.
Прикурить нет у меня-говорю я. Она такая-не куришь значит…А я и не курю, зачем мне зажигалка с собой.)
Думала, что отойдет, дальше пойдет зажигалку искать. Но нет, ее как понесло… не смотри мол что я беременная курю(да я даже не думала, что она беременная, жарко итак-хоть ложись помирай, хоть в фонтан лезь брызгаться как ее дети.)
Дальше она продолжила монолог: вижу, что характер ты унаследовала от отца, добиваешься по жизни всего сама до сих пор, 12 лет никого не похоронишь, но в церковь сходи свечи поставь две за здравие и две за упокой мужчины из рода которого последнего похоронила( уже какое то НЛП), и чего то там еще начала про то что надо купить муки и подсолнечного масла на панихиду в церковь(как это не знаю), мужчина этот из рода оберегает тебя, сердце твое успокоится.
И еще что то неразборчиво, я уж не стала переспрашивать, а потом по стандарту просила отблагодарить, но я говорю сами мы не местные, деняк нет на вокзал иду) не отблагодарила ее, она ушла ни с чем.
Вот как думаете, правду сказала? Идти в церковь то с мукой?
Проклятий не наговорила на удивление.
(Сижу вот жду автобус, пока, решила закинуть вопрос)
2 Ответы
Я раз в Барановичах прикололся ! На вокзале . Смотрю цыганка молодая стоит под фонарём и вокруг ребятишки грязненькие . Дождик мелкий моросит . Подхожу к ней даю в руку рупь железный ( Время СССР ) . Она заулыбалась говорит — вам погадать ? Говорю , ты что не видишь кто я ? Я сам могу нагадать мало не покажется . А что вам надо ? Говорю — мне ничего ! Купи дитям мороженки ! Ты то типо на работе , а они за что страдают ! ? ))) Как она мной восхищалась . Я столько добрых слов за раз и не слышал . Под конец обещала обряд какой то сделать , что бы мне совсем захорошело !
