9 Ответов
На основе самых последних знаний, я бы сказал так:
Высшие Законы Вселенной (от Абсолюта, Бога) допускают творчество существ (и, всячески приветствуют его, на каждом уровне и плане).
А величайшая мудрость в том, что если творчество любого существа в своей вотчине, не нарушает гармонии основных законов, оно получает автоматическую поддержку из самого центра и вливается в систему мироздания.
Если это творчество (воля то — свободна) нарушает Законы, вносит дисгармонию, оно, со временем разрушается изнутри, действием тех же Законов. Как алкаш разрушает тело изнутри и после развоплощения вынужден повторять новый круг.
Судьба человечеств на разных планетах несколько различается.
Факторов влияющих, неизмеримое множество:
Уровень Логоса (разума) местной звезды (читай, местного бога), у Солнца он не очень высок,
количество планет, их спутников, разница в их зарождении,
принадлежность планеты к основной цепи или вспомогательной,
влияние других, старших Разумов, Логосов других Систем.
Да всех книг мира не хватит, чтобы знанием Архата, описать и вместить все оккультные связи, всех разумов Солнечной Системы.
Поэтому можно совместить противоположения, сказав, что человечество — это эксперимент, можно мягче сказать — чуть иной вариант в бесконечном разнообразии форм.
И, одновременно, человечество — закономерный этап в развитии существ.
И то и другое будет правильным, при учёте множества нюансов.
В том то и дело, что разные варианты эволюции в нижних мирах несовершенства, предполагают и допускают разрушение отдельного мира, при значительных нарушениях Закона восхождения к Свету.
И человечество в период 2 мировой войны было близко к такому варианту, и главная война была не на физическом, даже плане, где железо жгло железо и люди миллионами развоплощались раньше сроков, а в тонких мирах.
До сих пор сохраняется такая вероятность, но уже стало Светлее.
А зависит всё, в том числе и от каждого из нас — атомов, в «теле» развивающегося земного Логоса.
Ну и кстати, есть же ооочень скупые сведения, что прошлая планета, возможно, человечества прошлого Цикла, погибла в космической катастрофе между Марсом и Юпитером.
