Почему ум верит всему,что нарисовано кем то на картинках или написано? Чакры,планы, строение вселенной…все что невидимо? Ведь прием.передатчик мозг,устроен таким образом,во что поверил,то он вам и нарисует?Сны,реальность,иллюзии и пр. Так чему можно верить и как проверить иллюзии ,которые на другой волне?) Особенно многие это видят в ИСС и при нарушениях метаболизма мозга. Нельзя ж руководствоваться только тем,что все что видим,существует?)Тем более и восприятие то у всех разное….
6 Ответов
Каждый план и каждый мир, реален для представителя этого мира, тело (форма) которого в данный момент находится в этом мире и посредством чувств взаимодействует с ним.
Но сознание, даже низший ум, находящийся на ментальном плане, должно понимать и понимает (пока не у всех), что каждый нижележащий мир, план — это отражение, несовершенная тень вышележащего плана, поэтому считается иллюзией, которая со временем исчезнет для человека.
Но эта иллюзия (нижний, физический мир) абсолютно необходима для закрепления сознания на высших планах, ибо только после совершенства формы в каждом мире, она (форма, тело) становится ненужной и подняв сознание выше, разрушается до исходных атомов.
Человек, только потому сейчас человек обладающий пусть низшим, но умом, что до этого, ещё коллективная его душа, миллиарды лет развивалась во всех низших царствах, на разных планетах:
трёх элементальных, минеральном, растительном и животном,
а индивидуализировался он не так давно, по космическим меркам, в 3 Лемурийской Расе, в нынешнем 4 Круге Земли.:
Короче, физический мир реален для человека, который в нём живёт.
Если он отделяется в астральном теле, тот план тоже становится реальным для него.
Для ментального путешествия, также реален ментальный план.
Ну, а в сравнении, конечно каждый вышележащий и мощнее, и красивее, и реальнее, и… ближе к Абсолюту.
Главное что б в низы не втягивали,а так можно играться хоть во что) Надоедает с пониманием относиться к чужим играм,когда это уже не интересно)
Во Вселенной нет чужих игр.
Всё взаимосвязано и зависит от всего.
Ни одно существо любого уровня не может изменить высшие Законы, и так же зависит от кармы в случае нарушения их.
А Абсолют, Бог — это прежде всего, Абсолютная Любовь, связывающая всю Вселенную в одно целое.
В этом единстве всего и есть величие мироздания.
То что человечество находится в «игре» каких то существ с эгоистическими властолюбивыми наклонностями — это примитивные теории равивающегося ума.
Хотя, как промежуточную версию, можно трактовать жизнь в физическом мире, как жизнь в иллюзии (игре), но глобальный смысл совсем другой.
Законом свободной воли, мы хозяева в этой игре, наравне со всеми участниками.
Разница только в том, что кто-то прошёл эволюцию раньше, а кто-то более младший.
Чужих вроде и нет,но ты не обязан же во все вовлекаться)
А вот это и решает свободная воля человека.
Для этого она и дана.
Чтобы существо, попробовав на опытах всё, что хотят его разные тела, в конечном счёте остановилось на тех ценностях, которые приближают к вечности.
За этим и «следят» мудрейшие Законы Вселенной.

Ну, а доверие или недоверие к чему-то, напрямую зависит от уровня развития сознания существа.
Нижний ум, пока не знает и путается.
Высший (интуиция) будет знать и почти не ошибаться.