Рядом с тем,кто отключил мысли,убрал чувства… Обычно «маги» ставят диагноз «непрогляд»,потому что таких людей невозможно считать..Что можно в таком увидеть?
Второе внимание чувствуется при сдвижение его внутрь, «внутренний взор»,каждый по своему наверное воспринимает.В это состояние можно попасть,»слившись с пространством»,убрав все зацепки за личность.обычно считывают себя,посредством другого,как «зеркало»!) Считать энергетику можно,но больше придумать.Нужно различать где твое,а где чужое.
4 Ответы
В этих практических вопросах, я не в теме, хотя опыт сомнамбулизма у меня был в детстве (лет в 12).
Я ночью встал, оделся и ушёл к товарищу с 4 на первый этаж, в бессознательном состоянии. Позже, отец, вернул меня обратно.
Но вопрос не об этом, остальное — теоретически.
Если, достаточно высоко развитый человек, убрал чувства, отключил мысли, это значит, он отключил, именно низший ум, который и мешает слушать истинного себя.
Это вход в медитацию, нирвану, в зависимости, от степени погружения и развитости своих тонких тел, или в самадхи на долгие годы.
Такое состояние необходимо, для общения на высших ментальных уровнях (телепатии), с аналогичным по способностям, человеком, но для этого надо соблюсти ещё множество условий.
Это перестройка всей системы.Не только телепатия,но синхронизация по ситуациям интересная,и времени нет,и расстояния.

А почему нельзя считать? А энергетика? Тело же есть…
Это и называют вторым вниманием? Отсутствие мыслей и чувств, ну, или когда оно просто в покое?