Вот смотришь на человека в глаза, и понимаешь- в нем это есть. И определение на уровне понимания. Посмотрел- понял, что есть…Что в нас в этом случае определительный прибор? Или кто?
Что в нас( какая часть нас) определяет чужую Силу? Или принадлежность к магии?
Air ответил на вопрос
3 Ответы
Это тот же самый механизм, который позволяет с первого взгляда понять, что чел относится к другой с. ориентации. Мозг набирает кучу шаблонов (опознавательных знаков) и сравнивает всех, кого встречает с этими внутренними «шаблонами», классифицируя их. Чем шаблонов/внутренних маяков мага больше, тем больше шанс не пройти мимо.
Шаблоны это не только особенный взгляд, но и ощущения. Определительный прибор-тонкие тела.
А вообще рыбак рыбака видит издалека, при этом не рыбак может его и не распознать, даже столкнувшись с ним лбом.
Что в нас( какая часть нас) определяет чужую Силу? Или принадлежность к магии?
Air ответил на вопрос
