Существует ли объективная реальность одна для всех людей?
3 Ответы
Р.Желязны Хроники Амбера неплохой взгляд на иллюзию нашего мира.
Префикс ре- (от латинского re-) означает повтор, возобновление действия, движение назад или противодействие. В русском языке он встречается в словах иноязычного происхождения (реконструкция, регресс), а в английском служит активным инструментом словообразования.
Основные значения префикса:
- Повторение действия: сделать что-то заново.
- Возврат или движение назад: обратное действие.
- Противодействие: направленность против чего-либо.
Подробнее значения этого префикса раскрываются в разных контекстах:
1. В русском языке
В русском языке слова с этой приставкой чаще всего являются заимствованиями.
- Примеры с повтором: реорганизация, реконструкция, регенерация.
- Примеры с обратным действием/движением: регресс, реакция.
2. В английском языке
В английском (в виде re-) это одна из самых продуктивных приставок, которая легко добавляется к глаголам для обозначения повтора.
- Rewrite — переписать (написать заново).
- Redo — переделать.
- Replay — проиграть заново (воспроизвести).
Всё , с чем может взаимодействовать Сознание . Реальность может быть упорядоченная и хаотичная . Сознание на Аватаре ( физического тела ) собирает упорядоченную реальность по правилам придуманным её конструкторами в Единую для всех участников Игры Систему . ))) Все сборки реальностей виртуальны для внешних наблюдателей , и абсолютны для тех кто встроен в Иллюзию ( Майю ) как её неотделимая программная часть ))) Понятие » Тяжёлые миры » очень условно .
«Все сборки реальностей виртуальны для внешних наблюдателей , и абсолютны для тех кто встроен в Иллюзию ( Майю ) как её неотделимая программная часть»
Все сборки реальностей так ли абсолютны ? Может пробужденный воспринимать всё уже иначе?
Плаваем в мерностях постоянно…в зависимости от настроек.
Зыбкая наведенная среда, подерживаемая энергией живых существ. Если этой энергии не хватает то происходит разрушение а место становится пустыней. Смерчи и ураганы это произведение зомбоящиков(телевизоров) человечества. Вас заставляют в эти смерчи вливать свою энергию для их поддержания.Подло все крайне.
«Зыбкая наведенная среда» — согласна.
«Если этой энергии не хватает то происходит разрушение а место становится пустыней» — энергия живых существ это про внимание ?
«Смерчи и ураганы это произведение зомбоящиков(телевизоров) человечества» — это для меня ново и непонятно. Думаю , что смерчи были и до существования зомбоящиков.
«Вас заставляют в эти смерчи вливать свою энергию для их поддержания» — это как?
Про «много подлости » — сталкиваемся регулярно везде…
Поэтому программа вшита для продолжения рода?
Программ очень много….Одна из основных — инстинкт размножения.

В фэнтезийный цикл «Хроники Амбера» вошло 10 романов. Ой — это много читать)