Теория Сотовой Земли. Суть её в том, что наша планета представляет собой одну из множества ячеек (или «сот»), расположенных на поверхности огромного объекта — мега-сферы.
Сторонники теории описывают нашу Землю как одну из таких ячеек, каждая из которых — отдельный мир со своей уникальной историей, ландшафтом и, возможно, собственной цивилизацией.
Структура мира. Вся система сот расположена на гигантской сфере. Наша ячейка (которую иногда называют Мидгард-Землёй) отделена от других ледяными или океаническими барьерами.
Границы и изоляция. Антарктида в этой модели — не материк на Южном полюсе, а край нашей ячейки, гигантская ледяная стена, которая ограничивает доступ к другим сотам.
Соседи и иные миры. В соседних сотах, по мнению адептов, могут существовать иные цивилизации — от гигантов и рептилоидов до развитых инопланетян. Иногда упоминаются конкретные названия таких миров: Асгард, Лемурия.
Астрономические особенности. В каждой соте может быть своё солнце, луна (или даже несколько), а в некоторых сотах солнца может и не быть. Звёзды часто трактуются как проекции купола над нашей ячейкой или как свет от соседних сот.
Эзотерические дополнения. В некоторых вариациях теории утверждается, что наша сота «производит» негативную энергию, а перемещение в более благополучные соты возможно через особые порталы.
3 Ответы
Планетарный комплекс Земли БРАМФАТУРА , называется ШАДАНАКАР . Он включает в себя множество слоев трёхмерных реальностей . Если проводить аналогии , то эти реальности собраны наподобие » луковых оболочек » по 4 му измерению . Сотовая Земля это красивый образ , но он не выходит за третью плоскость осознания . Всего таких слоёв ( естественно по гипотетическим данным ) вроде как 263 . Не все эти слои космической протяжённости , и не все имеют в себе познающие начала ))) )) )
Исправил . Там в первом варианте написались повторно лишние слова
Вокруг земли и так болтается миллиарды сот и ретрансляторов которые поддерживают деятельность головного мозга человека и конечно вполне допустимо что эти ячейки часть общей системы которая управляет и другими вариантами реальности в галактиках.
Куб Метатрона. Что то в этом есть. Есть и такая версия: Именно наш Мир — это куб похожий на кубик-Рубика. Одна сторона содержит 24 реальности. В сумме 144 параллельных реальностей. Есть точки перехода.

Мнения адептов ,они не уместны потому что нет проникновения технологий между мирами. А человек лишь создает по образцу и подобию своему и не более.