Согласно древнегреческой мифологии, в венах бессмертных богов течет ихор (др.-греч. ἰχώρ). Это прозрачная, нетленная и божественная субстанция, которая заменяет обычную человеческую кровь.
Что известно об ихоре?
- Природа: Ихор часто описывается как светлая, сияющая или золотистая жидкость. Она является главным признаком божественного происхождения существа.
- Особенность: Если смертный человек или даже полубог по какой-либо причине вступит в контакт с ихором (например, при ранении божества), эта жидкость оказывается губительной и токсичной для человеческого тела.
- Мифическое происхождение: Подробно эта концепция описана в произведениях Гомера, где боги, такие как Афродита или Арес, получают ранения от смертных героев, после чего из их ран сочится именно эта бессмертная эссенция.
В современной культуре и литературе ихором часто называют любую магическую или таинственную кровь, заменяющую биологические жидкости у фантастических существ и богов
4 Ответы
Боги это энергетические высшие существа и филейных частей у них нет. Кстати форму они могут приобретать любую в том числе и человеческую, но из за ее уязвимости этого не делается.
Я бы не сказала, что субстанция заменяет, она дополняет кровь..)
Перфторан (известный как «голубая кровь») — это уникальный отечественный кровезаменитель с газотранспортными, противошоковыми и мембраностабилизирующими свойствами. Эмульсия способна переносить кислород и доставлять его к тканям организма, когда собственные эритроциты не справляются или при острой кровопотере.
Здрасьте! не поверите, я вернулась из мест, гораздо глубже северного полюса…но я знала что вы меня не ждете(
ну, смысл там не(так)много вариантный, лично я только сегодня вспоминал вашу неистощимую энергию познания.
Ну вот меня и вызвал своими мыслями, пока я в аду сражалась) Даже из ада достали, безобразие какое…
А Боги , как раз по крови делились на две группы . Кураторы Восточного полушария Земли имели голубую кровь , и несмотря на рептильный статус с аборигенами тесно контактировали . Боги древнего Египта , были гуманоидного образа , но очень больших размеров . Кровь из ран Египетских Богов превращалась в золото ( Да же фильма какая то голливудская об этом есть ) . Может быть это и был ихор . Эти Боги биологически с людьми были не совместимы . Были ещё и загадочные Аннунаки , то же Боги , и по Шумерским легендам создатели людей . Что любопытно в текстах об Аннунаках Шумеры всегда добавляли » Боги из плоти и крови » . То есть помимо Аннунаков они верили и в каких то иных Богов стоящих над Миром .
Энергия и/или информация? Ведь боги из специфической материи, и кровь соответственно

Здрасте, мы Вас не(так) ждали, а Вы уже пришли!
Уже вернулись с Северного Полюс?