Не знала, куда это запихать, но пометила как свою историю.
Это больше похоже на крик недр моей души. А может эмоциональной нестабильности, со стороны ведь виднее.
К вопросу о том, почему многие желают стать подобием Иисуса Христа мы вернемся позже. А сейчас вы поймете почему я про Иисуса написала.
Поскольку наш мир развивается, то появились кассы самообслуживания в супермаркетах. Я заядлый пользователь таких устройств. Ибо не терплю -ну просто не терплю вообще всё, очереди и медлительность людей передо мной. Особенно когда видишь кучу ненужных действий. Понимаю, что мы не в армии, а они не солдаты, но я это я, и мне тяжело жить в мире медленных. К делу: в общем я уже упаковала все в пакет, застегиваю сумочку, убирая кошелек, между делом-я в наушниках у меня там музыка я в магазинах никого не хочу слышать-так вот мне слышно еле еле как меня начинает окликивать дама. Девушка!Девушка!ДевушкаДевушкаДевушка! Я чинно все доупаковываю и не обращаю внимания, так что вы думаете, она меня начала дергать за рукав, я поворачиваюсь мол чего надо? А ей карту надо скидочную..я говорю нету у меня. А сама думаю щас я конечно опять открою сумку достану кошелек только ради тебя кашолки, ага… ни совести ни воспитания. Ты видишь человек не реагирует-отстань. Тебя не хотят слышать и видеть, ну нет все равно еще и за рукав дернут. Вот что за люди?! Вы такое себе позволяете поведение? Тоже дергаете других за рукава когда вам что то надо?
Причем здесь Иисус… ну наверное потому что по мнению «святых» надо было в щепки разбиться и выдать этой даме карту, только что б удовлетворить ее ЭГО и заработать плюсик в карму.Плевать, чего не хочешь ты, делай для других. Нет, а правда, как бы вы поступили?
6 Ответов
Есть один из Главнейших Законов Вселенной, который до сих пор не понимает большинство человечества.
Это Закон Жертвы, гранями которого являются милосердие, сострадание и помощь ближнему.
Его исполнение (не навязчивое, а искреннее, от сердца) — это самый быстрый путь раскрытия духовного сердца и высшего ума.
А не понимает человек, именно нюансы, близкие к середине гармонии разграничения, помочь — не помочь.
Причём, выбор — «Не помочь», нижний ум, ЭГО, всегда защищает, как посягательство, на его неприкосновенность, исходящую из чёрной гордыни, мнимого превосходства, самостоятельности выбора (Христос говорит — лучше так, а я наоборот попробую). Это и есть качества низшего ума.
Такой выбор (через собственные ошибки и страдания) — тоже Путь, им и идёт человечество уже тысячелетия.
Для духовного человека, просьба нуждающегося в помощи не важно, где — это Знаки Вселенной, подсказка и испытание, после которого повышаются или понижаются вибрации соответствующих тел.
Другое дело, что, как везде и во всём есть крайности, когда помощь вычисляется сердцем, как ненужная в конкретной ситуации (то есть, когда «нуждающийся» лжёт или провоцирует).
Но даже в этом случае, «обманчивое» сострадание и помощь, будет лучше, чем равнодушие, или того хуже — раздражение.
Счастлив тот, кто безошибочно угадывает и правильно трактует, Знаки Вселенной.
Аня, но заметь, как нежно и сострадательно…)))
Признание это уже полбеды. Только с какой целью вы все пытаетесь возвыситься над другими, в частности над женщиной (мной) мне не понятно. Вас так часто унижали, что теперь вы в иллюзии высшего ума, которого нет по факту, пытаетесь внедрить всем идею, что они не достойны и не достигли никаких духовных уровней? Не много ли вы на себя берете? Я не Саша. Я обложу х-ми без стеснения. И буду абсолютно права, поскольку есть здоровые границы, а есть нахрапистость и абьюз, который вы используете под прикрытием духовных постулатов.
Аня, Бог с тобой.
Унижение — переход на личность. У нас просто диалог.
Я тебя уважаю, и сам ничем не выше тебя.
То что написал — это точка зрения учений, которые я разделяю, только и всего.
Да конечно, диалог. Вы даете оценку моим действиям, как действиям низшего ума, хотя даже не понимаете, что вложено в это понятие. Больше у вас опоры ни на что нет, вы не можете общаться как человек и это еще раз доказывает, что вы лишь ксерокопир и глубоко под гипнозом учения, которое к реальному положению дел не имеет никакого отношения. Своей точки зрения у вас попросту нет, не отросла. Ни творческого порыва, ни-че-го! И вы продолжаете все равно втирать это учение, даже не задумываясь о том, что у вас что то не то с восприятием. И это я пишу лишь для того, что б вы поняли-проблема не во мне, проблема именно в ваших коммуникативных навыках.
Аня, если б я подтвердил твою точку зрения, по вопросу помощи, всё было бы ОК, я написал иное мнение и ты расстраиваешься.
А слабо, слушать иное мнение по любому вопросу, тем более там вообще нет намёка на тебя лично и, даже, священно, не гневаться.
Хотя, собственно, через это мы пока и растём, без страданий ещё не умеем.
Другими словами, можно расти обижаясь, можно расти, не обижаясь.
Я, ведь также (ну может, поменьше) расстраиваюсь чуток, когда меня не понимают, но причину этого ищу в себе самом, а не в другом человеке.
Какое же это иное мнение если у вас на все один ответ по шаблону «это проявление низшего ума!»
Ваш низший ум это эмоциональный план, а низшая триада это кишечник, мир впечатлений. А вы же пишите про ЭГО и Гордыню. Может все таки разберетесь в том, что пишите? Ведь писали с целью задеть и это даже подтвердили.
Едем дальше- «помощь ближнему», ближний это кто? Тетка с улицы? Помощь ближнему? Разве у меня в вопросе просили помощи? Но вы взяли и все исказили… и приплели свои великие фразы про низший ум, эго и гордыню. Давайте я каждому буду писать в ответах, что это все гордыня, как быстро меня начнут посылать?! Вот просто ради эксперимента. И про низший ум сейчас пойду напишу тем, кто квашеную капусту обсуждал и рецепты. Чего вы от свеженасраного то отнекиваетесь? Не привычно парировать? Учитесь!
Низшая триада — это физическое тело полностью, плюс астральное тело, плюс 4 нижних уровня ментального, а не три нижние чакры, как ты думаешь.
Этим обладает каждый человек, а три высших ментальных уровня нашего бессмертного каузального тела, мы все (я в том числе), только, только осваиваем.
Если всё поставить на свои места, то у нас с тобой уменьшились бы разногласия и я бы получил пользу от твоего практического понимания.
Но отрицая другого, тем более оскорбляя, мы ставим стену из ЭГО и возвращаемся на свои круги.
Ну вот, видите опять вы за свое держитесь и не рассматриваете точки зрения других. Воспринимая всех как недоразвитых личностей. С низшим умом!
И эго! Но по секрету вам скажу-от эго не надо избавляться. Избавление от эго это прямой путь к Богу(смерти). Ведь Бог это смерть, тк находится вне физической оболочки. Но для вас же все это свет и волшебная сказка. А истину вы никогда не узнаете, потому как для вас не существует ничего, кроме структуры из теософского учения.

Спасибо, опять отхуесосил меня)