Закон гласит, что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи.
А теперь подскажите люди добрыя, што там такое наверху и внутри меня активировано, что вокруг меня одни Ролс Ройсы, ламбарджини, да Бэнтли?
Я уже тихо роняю слезы от этого явления…;(
3 Ответы
Один из общих смыслов закона «Как вверху, так и внизу» в том, что ни у одного существа во Вселенной, нет привилегии перед Законом.
Свобода, сила, могущество, «власть», растут ТОЛЬКО параллельно с ответственностью перед теми же Законами.
Поэтому, ЭГО, направленное на себя, в долговременной Космической перспективе, всегда «проигрывает», и раз за разом, начинает сначала.
Интересный пример:
Допустим какое-то, даже Высшее ЭГО планетного Логоса, свободной волей попыталось нарушить Закон единства всего и замкнуло мир планеты на себя, не выпуская Разумы существ, за свои пределы (это, кстати, одна из версий «падения» Светлого ангела в земной истории, то есть, только частичка истины).
Да, на миллионы лет, такое ЭГО будет полновластным «Хозяином» в своей структуре, ибо карма планет отстоит по времени на космические сроки.
Вот он и Дьявол, но Законы неумолимы и откат Высокой Кармы всё равно возвращает всё в прежнее русло, но расплата — миллионы лет страданий всех царств своей «провинциальной» вотчины.
Применив этот пример к любому человеческому сообществу во главе с лидером, получим действие Закона «Как вверху, так и внизу».

Свободу выбора внедрили. Как и сам выбор)