Есть мнение что душа обрастает плотью что бы, полноценно вносить изменения в материальный мир, а сюда она попадает не случайно и у каждого причина своя. Но от многих слышу вот мол я человек пуп земли и более ничего не существует и давайте плясать от меня родимого. Вы приверженцы какой точки зрения?
5 Ответов
Саша, в принципе, правильно написал.
Я могу добавить, только тонкости.
Глобальная цель, всего Замысла — собрать опыты всех существований, и на верхних этапах — энергии творческих мыслей, уже осознающей себя, материи.
Как сказал Чел. Нектар творческой мысли — мёд Вселенной.
Чем плотнее материя, тем больше амплитуда полярностей опытов, тем качественней сбор энергий.
Поэтому, на первой половине дуги, первичные Монады спускаются последовательно, через строящиеся вниз планы материи, в самый плотный мир.
И оттуда начинают подъём обратно.
Облекаются материей последовательно, всех царств — 3 элементальных, минеральное, растительное, животное.
С человеческого сущности индивидуализируются и продолжают строительство своих тонких тел.
На человеческом этапе, уже есть астральное тело и недостроенное ментальное-каузальное (то есть начальный ум есть, выше, у кого как).
И глобальная цель, через цепочку таких форм на каждом плане, подняться обратно, откуда всё началось.
ТО есть и физическое тело — инструмент сознания, и астральное, и каузальное.
Когда более высокая Форма, усилиями человека, становится совершенной, сознание переходит туда, а низшая уничтожается.
Так будет в далёком будущем и с каузальным телом, когда сознание человека соединится со своей Монадой на атмическом (монадическом) плане.
Далее начнётся эволюция планетная и звёздная.
Uka, ты там. часом научные труды не кропаешь по ночам? Мыша. чу академик тебе какой? Или человеческие слова уже ныне не в ходу стали?
Не то. что бы Мыша совсем тёмной была и ни чего б не разобрала.. но всё же не на научной конференции мы. тут все собрались. чтоб упражняться
Вот ты вредная мышь! Человек старается, — двигает сознанием горы невежества, а ты хрясь и мешаешь ему, — как то это …больше нету слов, лучше вот — ?
Уважаемая Мышка, я пишу чисто из памяти, без всяких статей.
Uka так я и говорю — пишешь целые научные труды.
Panem, не надо тут, крамолу на Мышей наводить! Я сказало только шибко умный)).

Вообще, сначала строителями (элементалами, дэвами) создаётся Форма как вместилище первичных зачатков души.
Далее эта форма должна опытами существования растить, строить, совершенствовать потенциальный каркас души.
Что она и делает проходя через все царства природы, плотные и тонкие.