Что стоит за ними? Говорят ли они правду? ? как работают?
У меня есть колода Уэйта. Раскладываю иногда, ну так, на уровне любителя. Вообщем и целом никаких впечатлениц, ни положительных, ни отрицательных. И захотелось мне купить другую (падкая на картинки иногда как на фантики?). Купила колоду «Небо и земля » (Heaven & Earth Tarot). Попользовалась некоторое время, мрачноватая колода. И снится мне сон — нахожусь в каком то темном месте, вокруг меня в несколько этажей картинки из колоды этой, я посередине и ору от ужаса, и огонь там присутствует. . А колода эта — смесь традиций Райдера -Уэйта и символизма Таро Тота Кроули. Отложила я ее в дальний угол. Вот и скажите есть ли разница в колодах и энергиях которые они проводят?
5 Ответов
С 17 лет владею картами таро, никаких снов и ужастиков связанных с колодами не было. Колод у меня не много, но все разные. Работают все одинаково, никаких «энергий» не несут, картинки сделаны для восприятия человека. Картинка это язык. Если они вам резонируют, значит вы поймете значения(ассоциативный метод). Категорически не понимаю тех, кто покупает классические неинтересные колоды… это же как ограничить свое сознание.))
Гран: разные по картинкам. Система одна. Например- таро волшебный мир сирен и таро тайные вибрации. Герметическое таро.

Разные в каком смысле? В системе? Пример можно?