4 Ответы
Был я в Новгороде . Там в главном Храме , какая то неприятная женщина буквально облизывала какой то саркофаг . Меня так долбануло , что я увидел этот » гробик » насквозь . Там лежал мусор и какие то тряпки . ПЛОХО ОТНОШУСЬ К МОЩАМ !
ИСТИННО ВЕРУЮЩИМ ОНИ И НЕ НУЖНЫ

Если бы мой трупик кто то разобрал на части , я бы одинаково обиделся и сидя на облаках в раю , и в сауне в адском санатории !
Но я не в Новгороде )
А тебе не все ли равно что будет со скафандром после отчаливания?
Не всё равно ! Я этим скафандром пользовался , он мне верно служил !
Пусть уж лучше ничего от него не останеца ! Ни себе не другим !
Видишь ли, шутка ходит-что бы стать святым необходимо умереть.
Так вот. Нетление. И обозначает святость.
Совершенная чушь . В пещерах сухих ничто не разлагается . В водах богатых серебром столетиями может сохранятся почти свежаком . Лет 10 назад во Франции переносили современное кладбище . Где то в нулевых токо основано было , молодое . Родственники некоторых захороненых просили открыть гробы . Все были в шоке , отличная сохранность . Учённые провели исследования , в тканях запредельное содержание антибиотиков
Так эти не в пещерах… в таиланде была, там тоже мощи. И кстати там я подавала прошение через золотые листочки, прошение исполнено было) Ритуал-обклеивать сусальным золотом места у Будды, для исцеления.
Молодец что проверяешь на себе )))
Так я всегда только на себе, я же не читаю книжки.

Как раз были там и мощи Андрея первозванного, я человек очень чувствительный, как зашла начало закручивать меня по часовой стрелке.. потом фонило, ну я пошла как собака по следу, нашла заветные коробочки. Подержалась за деревяшки, пока вроде все тихо, но состояние потом все равно странное. А в женский монастырь не пускали никого сегодня, но попы приезжали … интересно зачем. Может у них там свльная…