Вот я кого-то прошу о помощи.Я не вампирю? Ну,если не нагло, а допустим, совет. Или посочувствовать? А если я к человеку мысленно ( уж не знаю куда) стучусь, прошу мне полечить тоску, и это происходит. Я случайно не вампирю? Пусть и не специально.
7 Ответов
Если вам действительно нужна помощь, просьба сформирована кратко, то не вампирите. А если написываете длинные жалобные тексты, при этом на любой отклик и предложение о практическом решении проблемы, повышаете градус нытья и жалоб, отвергая варианты решения, то вампирите. При этом после такого общения обычно вроде как полегче становится ноющиму, а жертве после того разговора плохо. Так что тут тонкая грань.
В любом случае разговор есть обмен энергиями. И у кого нехватка может отъесть кусочек. Только вопрос в том, какой именно по объёму кусок. Если у дающей стороны энергии много, он здоров, то особо и не опасно, когда откусят маленький кусочек. Хуже когда целенаправленно жрут и аж чавкают.
И у большинства магов считается дурным тоном оказывать, вернее навязывать помощь, когда их не просят. Так что просить помощи — это нормально, это не вампиризм.
Если мысленно, тихо сам с собой, то полегчало от того, что перестали грызть саму себя (условно говоря). Как говорится: куда внимание, туда энергия. И вот у вас допустим появляется проблема, а выхода из нее вы найти не можете. Начинаете ее и так и этак вертеть, думу думать. И все в пустую. При этом получается сливаете массу энергии на это действие. А тут вдруг находится решение о том, чтобы попросить помощи. При этом решение устраивает всех: и сознание, и подсознание. Вы как бы ставите точку в этом деле. Выдыхаете. И энергия перестаёт сливаться в пустую, и вам легче становится. Так что это не вампиризм. Это способ перестать грызть себя.

А если мне легче после мысленного общения ? Вот этот момент…вот. Я мысленно попросила помочь- мне полегчало…блин…