Можно даже кто как видит/ чувствует. Сам механизм…когда настоящее доверие к человеку. И почему в этом есть потребность?
3 Ответы
Доверие=до веры. Мы еще не знаем человека, но интуитивно ему открываемся. Доверие фактически выглядит как отсутствие каких либо границ. Иногда люди отталкивают, не хочется к ним подходить, а есть те к которым люди тянутся это и есть доверие. Тянутся люди не всегда из за того, что человек излучает свет. Может иметь место и влияние психологических моментов, личного восприятия-ты такой же как я, значит хороший. Так что у каждого вероятно свое доверие на каком то одном известном ему уровне. Доверие в психологическом плане можно сравнить с симпатией и комфортом.
Потребность в доверии это тоже дело сугубо личное, духовно развитый доверяет миру, но в людском доверии не нуждается. Зачем доверие людей, если с тобой вся вселенная?!
