Частично с Мандрагорой мы твм обсуждали, решила здесь продолжить. Что это по своей сути? Доступ к чему-то, к чему раньше не было…но что это в нас меняет? Как понять, что будет изменено, и как убрать,если не понравилось то, что происходит?
Возможно ли самому иметь в себе инструмент, который эти настройки меняет? Воля может быть этим инструментом? Воля плюс намерение?
6 Ответов
Я думаю настройки-это вхождение в определённое состояние. Любое состояние-суть поток.
Если брать примитивно. Например урок физкультуры в школе, как мы настраивались, одевали спортивную форму и внутренне уже были готовы к тому что нам предстоит прыгать, бегать и т. д.
На уроке рисования у нас совсем другое состояние было, более расслабленное, на уроке математики- наоборот более сконцентрированное, чтобы решать примеры и задачи.
Если посидеть так повспоминать, то можно вспомнить и те чувство, то бишь состояния, от тех или иных предметов. Они и есть настройки.
Инструментом может быть предмет как-то с этим связанный, например на рисовании -это карандаши, альбом, фломастеры, про физ-ру сказала, форма ну и ещё сам зал, где проходил урок.
Ну и по аналогии так с любым знанием. Чел например с задатками ясновидения, использует таро для настройки, для того, у кого этот навык наработан карты не нужны, он без всяких инструментов входит в нужное состояние и считывает инфу.
Либо я не совсем поняла вопрос…
Поправки себя нет, есть подстраивание, и то временное, пока совершаешь нужное для себя действие. Вообще так абстрактно сложно говорить, нужно разбирать каждый конкретный случай в отдельности. Но состояние-это база.

Да, там вхождение,но определённым образом. Спасибо). А вот что это по своей сути…где поправка себя…
Там на ответах вопрос был про Рейки. Да и в других смежных областях есть. У энергетов есть.