Предлагаю рассмотреть вопрос в двух аспектах.
Что такое подвиг с точки зрения человека, который находится на пути Света (или считает, что находится)?
И что есть подвиг для человека не делящего мир на Свет и Тьму, непонимающего его устройства, с полностью закрытым сердцем и т. д. любые разные варианты?
Да, Нико, а представь, 777 воплощений, только человеком, для чего даётся.
Труден путь и много боковых тропинок, но однажды откроется и широкая дорога.
7 Ответов
На мой взгляд корень любого зла-страх. Страх быть отвергнутым, страх потерять власть, страх быть униженным, страх будущего… список можно продолжать бесконечно, и все эти страхи производные страха смерти, хотя человек этого зачастую не осознаёт. Так как страх всегда вымещается подальше, с глаз долой, пока «количество проигнорированного страха не перейдёт в качество», и не ударит по психосоматике.
Обратите внимание как участились панические атаки среди людей.
Сама по себе эмоция страха, штука отвратительная, я долгое время искала, как вообще можно с ней совладать. Сразу напишу, что нашла. Искоренить страх навсегда невозможно, так как при всем наборе отвратительных качеств, у него так же есть защитная функция, иначе б он уже превратился бы в атавизм. А вот научиться управлять-да.
Поэтому подвиг, это каждодневная борьба со своим страхом. Недаром ведь говорят, что сильные люди -добрые.
Хотя наверняка кто-то считает иначе.
Панические атаки — из-за крайне некачественного алкоголя, особенно крепкого. Это главное хим оружие.
Страх = ожидание неприятного события. Ожидание = желание. Подводя к общему знаменателю, страх =желание неприятного события.
Избавиться от страха можно только признав, что любое последствие от действий — справедливый и достойный результат вложенных усилий, даже если мы не все можем контролировать
Да, про страх прямо в точку.
Где-то давно прочитал, что:
Ангелы (не знаю почему, именно, ангелы) никак не могут понять своим разумом, чего боится человек, ибо в их мирах такого понятия вообще нет.

К какому свету ты все идешь, уж старый и так до сих пор туда не добрался и видимо уже и не доберешься . Уши людям трешь и ни какой конкретики .