Осознание это доступ к подсознанию? Если да, то какой уровень, типа админа?
Когда человек видит и запоминает сны это указывает что в те моменты сознание и подсознание работают синхронно и накладываются друг на друга.
И про вот эту границу между сном и явью( получается, шлюзом) тоже многое пишут. Некое специфическое состояние.
Когда закрываю в темноте глаза, и смотрю вдаль,но не ставлю целью уснуть,а ставлю целью именно посмотреть, то вижу фиолетовые красивые вещи иногда, как люминисцентная дымка, или объём — черный, тёмный.
Интересно про точки…
Во сне сознание видит работу подсознания, или это способ подсознания подсказывать сознанию?
Спасибо.
Вот эти точки это как раз команды на перевод сознания из одного состояния в другое и включение режимов упаковки скопившейся памяти. По другому запрос к системе ( три точки, а наверняка это какие то пакеты информации) и ответ от системы мироздания о готовности к приему в ячейку архива дневной памяти.
Самый ближайший пример это флешка памяти, для записи одна команда для воспроизведения другая и это разные режимы одной и той же флешки. Думаю и с памятью человека все схоже потому что человек создает по образцу и подобию своему.
5 Ответов
Осознание это ловушка ума. Доступ к подсознанию идет через желудок и тело…
Через телесные ощущения? Улавливание именно телом? Но тел много…
Светик: наоборот, необходимо научиться слушать тело. Не управлять им, а слушать. Тело это наше подсознание, оно быстрее улавливает все, что происходит вокруг и реагирует, пока ум витает в своих мыслях-облаках.

Сознание и подсознание у обычного человека имеют очень четкую границу (шлюз) Когда работает сознание , подсознание как бы отдыхает, вернее работает в щедящих режимах, когда человек спит подсознание работает на полную а сознание разгружается и обновляется. Грань когда происходит переключение сознания на подсознание легко ловить. Когда засыпаешь стараться удерживать ниточку сознания и тогда поймете как этот процесс происходит. Я его вам опишу он у всех людей одинаковый но ловить его не просто именно из за шлюза между сознанием и подсознанием. Вы ложитесь спать закрываете глаза и все ваше внимание концентрируете на области 3 глаза. Через небольшое время вы увидите как начинает формироваться черная точка по мере того как она удаляется она становится больше и превращается в в огромное пятно уходящее куда то вдаль. Тут же формируется следующая точка итак же уходит вдаль. Их обычно уходит три, далее вы замечаете что то же количество точек возвращается обратно в той же последовательности . Сначала далеко это пятно а когда подходит точка. Их тоже 3 и когда проходит третья начинается картинка сна. Я ее зову заставкой перед перезагрузкой оперативной памяти. Далее удержать сознание едва ли удастся .