Осознание это доступ к подсознанию? Если да, то какой уровень, типа админа?
Когда человек видит и запоминает сны это указывает что в те моменты сознание и подсознание работают синхронно и накладываются друг на друга.
И про вот эту границу между сном и явью( получается, шлюзом) тоже многое пишут. Некое специфическое состояние.
Когда закрываю в темноте глаза, и смотрю вдаль,но не ставлю целью уснуть,а ставлю целью именно посмотреть, то вижу фиолетовые красивые вещи иногда, как люминисцентная дымка, или объём — черный, тёмный.
Интересно про точки…
Во сне сознание видит работу подсознания, или это способ подсознания подсказывать сознанию?
Спасибо.
Вот эти точки это как раз команды на перевод сознания из одного состояния в другое и включение режимов упаковки скопившейся памяти. По другому запрос к системе ( три точки, а наверняка это какие то пакеты информации) и ответ от системы мироздания о готовности к приему в ячейку архива дневной памяти.
Самый ближайший пример это флешка памяти, для записи одна команда для воспроизведения другая и это разные режимы одной и той же флешки. Думаю и с памятью человека все схоже потому что человек создает по образцу и подобию своему.
5 Ответов
Между ними есть барьер-граница, пограничники, таможня. И если убрать это всё, человек с большой долей вероятности просто сойдёт с ума.
Не соглашусь! Просто человек будет знать будущее наперед, когда будет глубоко связан со своим подсознанием. Тело обрабатывает сигналы раньше, чем мозг, желудок в том числе. Именно поэтому я слышу голос в солнечном сплетении-так работает интуиция, информация до мозга не доходит, а тело уже знает. И я слышу. И это не осознанность, осознанность это -«я знаю, я понял», но как раз на этом этапе закрывается возможность познания глубже, потому что кирпич «я понял», «я знаю» уже лег в сознание. А подсознание продолжает жить отдельно.
Утро доброе. А кто из ваших знакомых, родственников — чисто логически пришёл к выводу, что инопланетяне это данность, а не придумки фантастов.
Доброе утро!) чисто логически никто, а как наблюдатели-вся семья.
я к тому, что человеческая логика ограниченна рамками — нормальность в приоритете. возможно доктрина здесь и сейчас несовершенна в массовом применении.
Что я могу сказать. Здесь и сейчас… нужно понять, что конкретно значит это «здесь и сейчас».
Зачем тебе рыбки в аквариуме
Если ждут тебя киты
Оставь всё это, спеши на sky
Зачем тебе их грязные норы
Если ждут тебя пирамиды
Оставь всё это, спеши на sky
Киты и вечность…)
Живи так как я,
Под луной из чужого металла.
Стань ночью и днем,
Что б реальность тебя не достала
Забудь о добре, о законах что пишут людишки.
Забудь обо всем до последней прочитанной книжки..
Основные мотивы текста:
Эскапизм: Призыв укрыться от реальности («что б реальность тебя не достала»).
Нигилизм: Отрицание социальных норм и морали («забудь о добре, о законах»).
Атмосфера: Киберпанковая или пост-апокалиптическая («под луной из чужого металла»).
Это не мое творчество, и я тоже пропустила весь текст через ИИ. Там целая песня… текст мощный. Мне было интересно, почему он меня захватил…)
Однако суть текста там в том что явился темный бог, это призыв принять темную веру. ИИ же сканирует психологический вопрос текста.
А если просто дверь в границе сделать? Замок- контроль.

Сознание и подсознание у обычного человека имеют очень четкую границу (шлюз) Когда работает сознание , подсознание как бы отдыхает, вернее работает в щедящих режимах, когда человек спит подсознание работает на полную а сознание разгружается и обновляется. Грань когда происходит переключение сознания на подсознание легко ловить. Когда засыпаешь стараться удерживать ниточку сознания и тогда поймете как этот процесс происходит. Я его вам опишу он у всех людей одинаковый но ловить его не просто именно из за шлюза между сознанием и подсознанием. Вы ложитесь спать закрываете глаза и все ваше внимание концентрируете на области 3 глаза. Через небольшое время вы увидите как начинает формироваться черная точка по мере того как она удаляется она становится больше и превращается в в огромное пятно уходящее куда то вдаль. Тут же формируется следующая точка итак же уходит вдаль. Их обычно уходит три, далее вы замечаете что то же количество точек возвращается обратно в той же последовательности . Сначала далеко это пятно а когда подходит точка. Их тоже 3 и когда проходит третья начинается картинка сна. Я ее зову заставкой перед перезагрузкой оперативной памяти. Далее удержать сознание едва ли удастся .