Поисковик молчит. Чтобы хотя бы почитать, а уж чтобы грамотное почитать, да обо все уровнях. Четвертый связан с магией. Третий ещё нет…третий это понимание. А какие первые два?
С 3 пакетом как правило работают через » эгрегор» или сущность привязанную к учителю.
Ясно,спасибо за информацию)
5 Ответов
Все зависит от того, откуда вы эту информацию взяли.
А всяких систем исчисления, уровней развития много напридумывали.
Есть книга Хосе Стивенсона. Приручи своих драконов. Там 7 уровней развития: младенец, ребенок, подросток, юноша, взрослый, старец, учитель.
Есть в ютубе не знаю чья система, Сильвер и Каина зовут ребят, которые рассказывают. Не уверенна что это их труд. Там тоже про 7 уровней, завязанных на чакрах, они их по цветам называют. Описания похожи, но уклон в эзотерику и магию.
Есть у Авессалома Подводного по тем же чакрам, но с долей научности.
Выбирайте на вкус и цвет.
Вспомнила, есть еще описание. Кажется у Ксении Меньшиковой было видео о развитии магов. Там как раз похожее что-то. Магом считается человек, достигший 4 уровня. Этот уровень еще делится на несколько подуровней. Она делит людей на 4 уровня развития, как у индусов — работники (шудры), торговцы (купцы, вайшьи), управленцы (военные, кшатрии) и жрецы (учителя, брахманы).

Колдовать можно уже с третим уровнем ( третим пакетом от системы мироздания) но настоящее понимание процессов приходит с 4 пакетом когда ты сам проходишь через большинство действий и на своей шкуре испытываешь как действует то или другое воздействие. При этом присутствует масса рисков «бесславно» закончить свою жизнь на одном из этапов испытания.В пакете много откровений от системы мироздания и собственно ее работы, что приводит к полной переоценке ценностей этого мира человеком получившем такие знания. Вся ложь мира становится видна и понятна , да и отношение к человечеству меняется очень сильно. 4 пакет самый пожалуй рисковый но есть пакеты и выше уровнем, впрочем большинство колдунов вполне себе останавливаются на 3