Поисковик молчит. Чтобы хотя бы почитать, а уж чтобы грамотное почитать, да обо все уровнях. Четвертый связан с магией. Третий ещё нет…третий это понимание. А какие первые два?
С 3 пакетом как правило работают через » эгрегор» или сущность привязанную к учителю.
Ясно,спасибо за информацию)
5 Ответов
Не об этом речь?
В мистических и эзотерических системах, особенно в Каббале, часто говорят о четырех уровнях понимания или толкования, объединенных акронимом ПАРДеС: Пешат (буквальный), Ремез (намек), Драш (аллегорическое толкование) и Сод (сокровенное знание, тайна); таким образом, третий уровень — это толкование, а четвертый – тайна или глубокое мистическое понимание.
- Пардес (פַרְדֵּס) — это ивритское слово, означающее «фруктовый сад» или «рай», и является акронимом для четырех уровней.
- Первый уровень — Пешат (פשט): Простое, буквальное и непосредственное понимание текста или явления.
- Второй уровень — Ремез (רמז): Намек, скрытый смысл, аллегория.
- Третий уровень — Драш (דרש): Аллегорическое толкование, углубленное объяснение.
- Четвертый уровень — Сод (סוד): Тайна, мистическое, сокровенное знание, которое постигается интуитивно или через духовный опыт.
Спасибо…я вот точно не знаю . Возможно, и близкое, спасибо…Хоть направление прощупаю. Кабалу вообще не изучала

Колдовать можно уже с третим уровнем ( третим пакетом от системы мироздания) но настоящее понимание процессов приходит с 4 пакетом когда ты сам проходишь через большинство действий и на своей шкуре испытываешь как действует то или другое воздействие. При этом присутствует масса рисков «бесславно» закончить свою жизнь на одном из этапов испытания.В пакете много откровений от системы мироздания и собственно ее работы, что приводит к полной переоценке ценностей этого мира человеком получившем такие знания. Вся ложь мира становится видна и понятна , да и отношение к человечеству меняется очень сильно. 4 пакет самый пожалуй рисковый но есть пакеты и выше уровнем, впрочем большинство колдунов вполне себе останавливаются на 3