Случился у меня на эту тему разговор…
Что хуже врать осознанно или бессознательно?
Вопрос закрыт для новых ответов.
Svetik Выбран как лучший ответ
5 Ответов
При рассмотрении, вообще любого действия, по принципу: лучше-хуже,
Божественный Закон учитывает Мотивацию этого действия.
Это универсальный ответ, на любой подобный вопрос.
Мотивация направлена на негатив, при сознательной лжи — будет соответствующая негативная карма.
Если сознательная ложь, — во спасение (из Мотивации сострадания), то карма положительна.
Но для будущего совершенного человека, как готового к любым испытаниям, и ложь во спасение, станет негативом, ибо, с высочайших позиций, и страдания и смерть наша, всего лишь, этапы Пути.
Бессознательная ложь — тоже негатив (не знание Закона, не освобождает от его действия), но меньший.
Что хуже врать осознанно или бессознательно?
Uka ответил на вопрос
