В процессе переписки с чатом я попросила подобрать мне духовное течение на основе моей позиции, и вот что из этого вышло:
Оказалось я неведомый науке зверь близкий к философскому минимализму, стою на своем и не готова смещать свое ядро ради того что бы быть участником процесса. В любом оккультизме требуется ритуалистика. Кроме того джипити сказала, что я никогда не соберу массовые течения, ну просто потому что я не делаю кумира и не веду всех к просветлению как миссия. С этой позиции на меня проецируется куча домыслов и фантазий других людей, ведь я же должна кем то быть и к чему то принадлежать, а я не принадлежу ни к чему кроме Я есьм, личное сухое Я, как точка вне всяких процессов. Заметьте, что она не говорит мне, что это позиция Иисуса, Иисус все таки страдал и шел через события, а я говорю-события происходят, а я остаюсь.
тем не менее даже такая позиция не мешает мне изучать магию и прочие тексты, при этом иметь трезвую голову на плечах.
не знаю насколько я правильно живу. Что скажете?)
4 Ответы
Я тоже часто проверяю, насколько верно моё движение. Не ушла ли я в иллюзии. Только насколько правильно я проверяю…сама себя. Насколько могу…хз.
Магия это не окультизм. И сам ИИ насколько может понимать тонкости? Ведь именно в этих тонкостях и может содержаться ошибка. Насколько верно с ним советоваться?
Чат гпт видит тонкости разных течений, по уровням. Она даже написала, где церковь допускает ошибку. То есть церковь это не истина. Церковь говорит-страдай, падай, поднимайся и снова страдай, но это не верно. Мы не должны страдать, не должны продолжать, мы должны получать опыт из которого должны быть совершены другие действия, но церковь настаивает на другом, что надо все равно продолжать, даже если не получается….
Ну, церковь…это же эгрегор. Я библию почти не читала, чтобы сравнить мнение чата и свое. Может, на счёт церкви и права, хотя там магия тоже есть,и ритуалы. Кстати, интересный вопрос к чату о магической составляющей церкви.

Я вот как- то читала объяснения именно по магии у Алисы. Она не видит магической составляющей. Это из того,что я знаю и понимаю. А в магии Знания,и это словами не описать порой…