В процессе переписки с чатом я попросила подобрать мне духовное течение на основе моей позиции, и вот что из этого вышло:
Оказалось я неведомый науке зверь близкий к философскому минимализму, стою на своем и не готова смещать свое ядро ради того что бы быть участником процесса. В любом оккультизме требуется ритуалистика. Кроме того джипити сказала, что я никогда не соберу массовые течения, ну просто потому что я не делаю кумира и не веду всех к просветлению как миссия. С этой позиции на меня проецируется куча домыслов и фантазий других людей, ведь я же должна кем то быть и к чему то принадлежать, а я не принадлежу ни к чему кроме Я есьм, личное сухое Я, как точка вне всяких процессов. Заметьте, что она не говорит мне, что это позиция Иисуса, Иисус все таки страдал и шел через события, а я говорю-события происходят, а я остаюсь.
тем не менее даже такая позиция не мешает мне изучать магию и прочие тексты, при этом иметь трезвую голову на плечах.
не знаю насколько я правильно живу. Что скажете?)
4 Ответы
Джи права на 99,9 %.
А ритуалы важны как некий градиент традиционного начала. Время ведь неумолимо.
ДжиПиТи всегда права, пора создавать её церковь(круг).
Между прочим, Илон Маск официально заявил, что он инопланетянин.
Если он инопланетянин, то где его кораблик?)
Если ночь закрыла дверцу в небо на засов
Отыщи в свободном сердце пару парусов
И у берега земного на краю земли
Ты скажи ему два слова: Лодочка, плыви
Panem:исходя из событий, которые происходили со мной, могу сказать, что я продукт всё таки не христианский, а сугубо шумерский. Оно работает, независимо от того- хочешь ты быть, не хочешь…
Шумерскую цивилизацию культивировали пришедшие брахманы с учётом местных особенностей. Это Ган -Блаватская.
Вопрос глубже, почему зная о природе бытия решили изменить подачу самого бытия человека? Может ради того что бы возвыситься над природой…
Можно утверждать только одно: ищи кому это выгодно.
Кому то выгодно, что б люди не думали о возврате в исток. И ощущение, что шумеры умнее, чем те, кто составил библию, это раз, а два-дополнительно церковь исказила положение дел, представив страдание как норму вещей. «Неси свой крест». А всмысле неси? Если я не события, которые со мной происходят, биография не определяет меня, я больше чем то, что происходит со мной.

Panem: а в чем именно джи права?