Чужие чувства.
Вопрос назрел такого плана:
Вот у нас у каждого есть опыт, и мы проживаем сотни ситуаций и находим из них выход. Поначалу нам страшно и непонятно, могут быть слезы, и другие спецэффекты, а потом когда мы выходим из «ужаса» мы улыбаемся. И тут вдруг у знакомого происходит такая же ситуация, а вы тихо улыбаетесь, машете рукой, мол расслабься, это пройдет. На что ваш знакомый обвиняет вас в бездушии. Справедливо ли обвинение? Должны ли мы сопереживать и как можно заново переживать то, конец чего известен?!
6 Ответов
Каждый человек на одни и ту же ситуацию может по разному реагировать.. даже если у одного человека. она временами повторяется. он может со временем спокойней к ней. относится.. и даже начать думать что сделать что бы она не повторялась.. и или как действовать когда она опять появится. Такие люди могут и с другими советоваться чтобы выработать какой-то алгоритм. а есть люди которые ни чего не хотят менять.. а просто им надо по ныит и что бы их просто пожалели.. а советы им. чужие не нужны. И больше того, они да, вот мы такие! и ни чего не хотят менять, но все обязаны их, пожалеть.. а кто отказывается жалеть, те автоматически — твари бездушные!
кстати, родители к примеру могут так себя вести по отношению ко своим детям.. им не надо чтобы решалось.. и менять не хотят.. им надо чтобы их, в мильён пятый раз по кругу слушали..
Ну хочешь можешь сделать сочувственную мину. и кивай, кивай, кивай..кивай.. а потом выбрось это все из головы… или как говорила наша соседка.. когда её. моя мама в гости пыталась заманить.. она заходила, на 5 минут.. а потом вспоминала, что у неё чайник стоит))..

хохо) я вот так от некоторых навязчивых мужиков тоже сливаюсь)Мол ой-а ты пишешь мне, а что то уведомления не приходят, не вижу…(((-спустя 2 дня