Чужие чувства.
Вопрос назрел такого плана:
Вот у нас у каждого есть опыт, и мы проживаем сотни ситуаций и находим из них выход. Поначалу нам страшно и непонятно, могут быть слезы, и другие спецэффекты, а потом когда мы выходим из «ужаса» мы улыбаемся. И тут вдруг у знакомого происходит такая же ситуация, а вы тихо улыбаетесь, машете рукой, мол расслабься, это пройдет. На что ваш знакомый обвиняет вас в бездушии. Справедливо ли обвинение? Должны ли мы сопереживать и как можно заново переживать то, конец чего известен?!
6 Ответов
Убеждать в чём то выходящем за понятия бытовых мелочей — бесполезно . Остаётся только наблюдать . Если человек близкий можно постараться скорректировать ситуацию ( это возможно без всякой магии ) . Только раз человек не прошёл задачу , его обязательно вернут на решение задачи в другом событийном ряду .
