Ещё что-то читала про то, что это проекция на физический план. Но слышала звон, только не понимаю, звон ли где он).
4 Ответы
Ну, да. Она можно сказать главная из всех желёз, для связи с тонкими телами, хотя связь идёт, в совокупности, через все железы, отделы спинного, головного мозга и нервные окончания, но центр связи — сердце.
Плотная физическая материя тела, плавно «перетекает» в эфирную систему чакр и далее астральную, ментальную…, докуда человек успел построить.
По сути, мы целиком проекция высшего в низшее, и идёт постоянная связь, «сверху» вниз и «снизу» вверх.
Общая цель в том, что высшее, без вливания опытов низшего, развиться, само по себе, не может, для того и все низшие царства, во главе, с человеческим.
Снизу, мы опытами жизни строим и улучшает свои тонкие тела, как бы прозревая в потенциальное божество.
Как результат, сверху получаем всё больший доступ к духовным энергиям, которая поднимает на новые уровни всё наше тело, даже на уровне атомов.
И при достижении полного совершенства плотного тела, оно становится более не нужно.
Жизнь переходит на более высокий план, где всё снова повторяется на невидимых планах Вселенной.
