Высшие Силы помогают нам или просто наблюдают за нами, как за экспериментом?
6 Ответов
Законы Абсолюта, настолько мудры, что позволяют (не запрещают), каждому избрать свой Путь, на временнОм отрезке его эволюции.
И именно, через эти сложнейшие личные решения, мы и формируем свои тонкие тела, куда затем переносим сознания.
Но пути развития настолько многообразны и сложны в нижних мирах, что допускают, в крайних случаях вмешательство высших сил.
Но и это всё регулируется кармой, и помогая в особо «тяжёлых» случаях, эти высшие силы принимают на себя карму тех кому помогают.
По сути, это одна из граней Закона Жертвы.
Как известно, земное человечество находится в одном из худших состояний в нашей Системе.
Потому, ему уже миллион лет, помогает Белое Братство Шамбалы.
Когда помочь и в чём, могут определить, только они, так как человеку не видны ещё глобальные процессы и задачи эволюции Рас, и связи всего со всем.
А Карму (в том числе и планетную), на высочайшем уровне «курируют» Силы, повыше в Иерархии, даже Солнечного Логоса (Разума).
Поэтому помощь, чаще осуществляется в «разбивании, рассеянии» чйрных туч империла (астрального яда), который постоянно генерируют люди взаимной ненавистью, гневом, раздражением, обидами, мыслями и проч.
