Употребляете ли вы по утрам стимулирующие напитки ? Кофе , чай ? ? Или другой какой энергетик ?
Сам несколько лет подряд пил крепкий чай , сейчас что то чай надоел ))) )) ) Есть ли польза в стимулирующей химии по утрам ?

8 Ответов
Никакой пользы от стимуляторов нет, так как при этом выделяется адреналин, норадренолин и кортизол, чай помягче, чем кофе, от кофеина идёт резкий подъём, после чего такой же быстрый спад.
А кортизол, гормон стресса- первый убийца иммунитета.
По сути это действительно ритуал для многих и для меня в том числе, надо переходить на ромашковый чай)
Я растворимый вообще никогда не любила, единственный кофе который пью турецкий, да и то, по моему это просто привычка, сказать что у него какие-то особые вкусовые качества не могу…
Растворимый насколько знаю от любителей, самый нормальный Картэ Нуар. Я сама, так как не любитель ничего не могу сказать, разве что цена у него по сравнению с остальными высокая.

Качество чая нулевое стало , причём любого сорта . Отрава одна . Кофе у нас то же как с помойки . Одно время брал МОНАРХ ( растворимый ) — то же стало мерзкое . Купил аппарат кофейный , сейчас ставлю опыты с зерновым . Пока настоящий что можно потреблять без особого вреда не попался