Согласны ли вы, есть 5 языков любви? Ваш основной тип вы знаете? На сколько хорошо вы знаете себя в таком отношении?
Концепция «5 языков любви», разработанная Гэри Чепменом, описывает способы, которыми люди выражают и воспринимают любовь:
- Слова поощрения — комплименты, слова поддержки, благодарность и вербальное признание заслуг.
- Акты помощи — проявление заботы через дела (приготовление ужина, помощь по дому, решение проблем).
- Подарки — зримые символы внимания, при которых ценна не стоимость, а сам факт того, что о человеке думали.
- Качественное время — совместное времяпрепровождение без отвлекающих факторов, глубокие беседы и общее хобби.
- Физическое прикосновение — объятия, поцелуи, прикосновения, держание за руки и тактильная близость.
3 Ответы
То есть, если выполнять 5 пунктов, то человек подумает, что ты его любишь и будет любить в ответ?
Перечитайте все 5 пунктов, только в отношении собаки:
- Слова поощрения (хороший мальчик!)
- Акты помощи: приготовить питомцу еду просто потому что у него лапки, а охотиться он разучился.
- Подарки: собаки обожают пищалки!
- Качественное времяпрепровождение: хорошо выгулянный мальчик спит до утра!
- Физическое прикосновение: ну и обязательно чмокнуть в мокрый нос! Тогда получается, что человек все таки животное?
Животные находятся на уровне развития маленьких детей, их невозможно не любить, а вот если мужчина на таком уровне-то это как то печально.
Это зависит от искренности. Если мужчина будет чувствовать искренность ваших проявлений, возможно он не будет нуждаться в подкреплении, как собака, но будет благодарен за проявления любви…..
вот собака как раз чувствует куда больше…но ее подкрепляют еще и всеми 5 пунктами, потому что когда любишь-будешь делать другого счастливым!
Так и в чем отличие тогда?)
В том, что у любви нет пунктов, а есть желание ДЕЛАТЬ СЧАСТЛИВЫМ
Об этом и речь. У каждого свои потребности и желания. Кто то больше ценит обнимашки, а кому-то доброе слово нужно. А можно и все вместе. Это не исчерпывает наших проявлений. Человек написал книгу о том, что не все что ценим мы, ценит другой человек. И чтоб легче было понимать друг друга описал основные проявления любви, заботы о другом. Так что животные здесь ни причём..
У нас кошка была полноценный член семьи . И отношения к ней были человеческие . Любили все по настоящему . Естественно духовно .
скорее должна быть не ценность, а совпадение, ментальное, эмоциональное. А то, если я, например, люблю путешествовать по странам, а мужчина любит летом в деревне жить и выехать в крым для него задача со звездочкой, то сами понимаете тут никакого совпадения. Даже если захочешь сделать его счастливым, то не получится потому, что восприятие другое. Один в итоге будет страдать, а другой будет радоваться палке колбасы…
Этот комментарий не о любви… Об удобстве, о целесообразности, возможно от любви к себе…
Вектор должен быть единым, если мужчина зож, а женщина пьяница, то такая любовь долго не продержится. Помните в песне-я это ты, ты это я. Так что совпадение это одно из условий. Есть еще вариант отношений, когда мужчина втягивает женщину в отношения, можно сказать под давлением. Это все психология, но реально так и есть. Основной маркер при втягивании: после окончания переписки или встречи-испытываешь облегчение. Типа-наконец то свобода, фух.
Бывает, что женщины не отслеживают этот момент и попадают в отношения с таким мужчиной.
Отношения бывают разные. Но вы описываете идеальный, удобный вариант. В этой жизни так не бывает. Увы. Часто люди живут с удобным, но при этом не очень любимым человеком.
Ну и еще… Если два человека идентичны ? это любовь к себе как зеркалу. И со временем станет скучно, так как не будет развития. Такие люди разойдутся быстрее, чем разные. Ну или найдут любовников.
Но я понимаю, о чем вы. О том, чтобы сцели совпадали.
Gran: с удобным человеком живут те, кто себя не любит и кто боится чужого мнения) поэтому находят хоть кого то, ну и еще вариант-чешется одно место.
А те, кто нравятся друг другу они всегда как зеркала, зеркальные нейроны этому причина.
Не справедливы вы как-то к людям. Ну. А если изначально любил, а потом разлюбил. Поменялись цели, взгляды, а человек, с которым ты живешь все еще остался там, в прошлом, некогда и тобой любимым? Если следовать вашей логике, то его надобно кинуть или кикнуть. Ведь вы то ого-го, а он (или она) что? Глядя на вас начал пить…… Короче, я здесь вижу некоторое несоответствие в логике рассуждений. Любовь она на то и любовь, чтоб даже в алкоголике увидеть человека и его будущий потенциал. И если любить, то и он раскроется и вас догонит и перегонит. Но нет, вам то нужен уже готовый, проработанный…. Говорить на эту тему можно много, да…
Gran: будем честны. Только мне ли нужен готовый? Ведь не только мне. Как пройти через конфликт? Вы пробовали такое? Когда разговор, как с табуреткой… да, прогресс это медленно, но постоянно, однако в спасении кого то легко угодить в ту же яму, и вообще из за того что кому то помогаешь можно уйти далеко от своего пути. Мое видение заключается в том, что ок, если мы хотим быть вместе, давай отойдем друг от друга на время, подумаем, разберемся с собой, а не так вот слепо -хрясь и отрезал. Если человек опять начинает вращаться по тому же кругу, то значит все это время он только злился и не делал никаких выводов. Для женщины мужчина может быть снисходительным, ну просто потому что она все таки женщина и может на фоне физиологических процессов загнаться, потом чувствительность выше. А если мужчина не догоняет женщину, то он и не догонит, потому что изначально он уже не начал ради нее расти и крутиться. Если не крутится -обыкновенный паразит. Это касается всех планов. Да в начале они все рисуются, только до момента пока ты не с ним. А как только в ловушке-все мля, король, теперь женщина должна вращаться вокруг него.

Отчасти. В человеке есть и животная природа и духовная. У кого-то больше, у кого-то меньше. Но почему вы отрицаете, что все, даже животные нуждаются в любви?