4
0 комментариев

Я есмь альфа и омега, первый и последний.
мы говорим, что Бог есть все, но тут же в библии сказано-альфа и омега, первый и последний. Что это значит? Этим обозначены границы. Границы Бога. От а до я, от первого до последнего, немой вопрос-кого? И тут все ставится более прозаичным, если у Бога есть границы, значит первый и последний это «человек»? Человеческий разум? Ведь только разум имеет границы, разум и познание.

Я есмь альфа и омега..
Вопрос закрыт для новых ответов.
Mandragora Выбран как лучший ответ