Я есмь альфа и омега, первый и последний.
мы говорим, что Бог есть все, но тут же в библии сказано-альфа и омега, первый и последний. Что это значит? Этим обозначены границы. Границы Бога. От а до я, от первого до последнего, немой вопрос-кого? И тут все ставится более прозаичным, если у Бога есть границы, значит первый и последний это «человек»? Человеческий разум? Ведь только разум имеет границы, разум и познание.
4 Ответы
Я всё таки прихожу к выводу , что Брахман это » Продукт высоких технологий » созданный какой то древнейшей цивилизацией вообще из за пределов нашей вселенной . Нельзя делить реальность на искусственную и естественную , всё что есть это творчество Разумных Сил разной Природы . То что есть границы доказывает конечность скорости света — максимальная производительность Главного Процессора . ))) А человек это творение местечкового масштаба . И плод работы — КОЛЛЕКТИВА . Люди в понятиях пространств и времён занимают очень мало места . Надоест творцам играться с человеческой формой , придумают другой игровой образ , пока ещё некому не ведомый .
