Я есмь альфа и омега, первый и последний.
мы говорим, что Бог есть все, но тут же в библии сказано-альфа и омега, первый и последний. Что это значит? Этим обозначены границы. Границы Бога. От а до я, от первого до последнего, немой вопрос-кого? И тут все ставится более прозаичным, если у Бога есть границы, значит первый и последний это «человек»? Человеческий разум? Ведь только разум имеет границы, разум и познание.
4 Ответы
А я есть Омега и Альфа. Получается, что истинная свобода это безумие? — Если же не ёрничать, мы забываем, что человек — приёмник мыслей, а не их генератор. Это обидная теория, обнуляющая все наши усилия на пути развития. Словно бежишь на беговой дорожке, с всё возрастающей скоростью.
Измученный безмыслием, лёг спать пораньше, и всю ночь пел:
На заааре — голоса зоовуут меня..
Я помню- на кухню)
А эта песня мне тоже нравится)

Не безумие, а безмыслие)