Умеете ловить удачные моменты, и насколько широко успеваете ими воспользоваться?
И вообще. как это для вас, жить в моменте? Насколько это вообще удаётся. если удаётся)), хи.
И еще, если всегда жить именно в моменте. (Живете) в моменте, а как тогда строить планы и вообще , значит ли , что не отвлекаясь.. а как же по сторонам поглядеть.. так же можно и вляпаться можно.. Бдить же тоже нужно.. так как это всё, совместить?хи
5 Ответов
Какой красивый вопрос…
Жить в моменте у меня получается, когда я испытываю эмоции немного сверх нормы) Когда же они не сверх, соответственно ничего не происходит, я в голове своей зачастую что-то анализирую.)) То есть -это не воспоминания (прошлое) и не мечты (будущее) хотя мечтать не вредно, зря я… ну в общем, мозг мой занят обдумыванием абстрактных штук. Это такая игра) объяснить себе сложное простым языком. В принципе тут я делаю тоже самое, объясняю себе сложное простым языком, вытаскиваю их из себя на свет, и осознаю, благодаря вашим вопросам.
Упускаю ли я при этом счастливый момент.. смотря что называть счастливым моментом. (щас меня занесёт в философию, так что я заранее извиняюсь, эту ересь можно не читать))) Как то прочла счастье-это ощущать себя частью, чего-то большого, думаю, это неправильная формулировка. Счастье-это когда все твои части собраны в одно, целое, а момент анализа это разбивание себя, на две части, как минимум, где один- скептик, второй -выдумщик))) так что думаю, что я упускаю, счастливые моменты… но несчастья в такие моменты тоже не испытываю)))
На счёт: Как жить, если…? Достаточно поставить цель, важно, чтобы эта была не просто цель, а цель, которая реально соответствует достижению, какой-то личной ценности, иначе она не будет задавать вектор подсознанию.
А дальше, надо решить, что нужно делать для её достижения, час в день или два, а может три, неважно… когда количество перейдёт качество, подсознание само вывезет туда, куда нужно, в тот самый момент удачи.
На 95% человек действует подсознательно, можно сколько угодно сознательно быть настроенным на то, чтобы не пропустить счастливый момент, но если подсознание на это не настроено, он просто не попадёт «в нужное место в нужное время, где почувствует себя целостным, потому что Свершилось!».
И по моим наблюдениям лучшее состояние, для того, чтобы не упустить= попасть в счастливый момент-это Игра!
Не зря же Шива сказал Деви: «Блаженная играй, Вселенная пустая раковина, где твой ум забавляется бесконечно!» )))
А кто я такая чтобы спорить с Шивой, особенно, когда работать не заставляют)))
