Самое зрелищное шоу на ночном небе в 2026 году состоится 28 февраля. Вечером, примерно через час после захода Солнца, на небе одновременно соберутся шесть планет Солнечной системы:
- Юпитер;
- Сатурн;
- Венера;
- Меркурий;
- Уран;
- Нептун.
Февральский парад — это большое выравнивание, которое случается не слишком часто. И у него есть важное преимущество: он будет отлично виден после заката. Многие подобные события происходят на рассвете, но в этот раз смотреть на планеты можно будет в удобное время, поздно вечером.
Есть ли в этом явлении какой либо знак для людей . Вроде верстового столба на дороге ? А если есть , что можно ждать ?
3 Ответы
Наверняка в древности подобные небесные явления имели свои знамения, хотя я не очень то обращаю на это внимание. Не люблю знамения и приметы, считая, как индеец, что «Хороший человек, видит хорошие знаки», стараясь искать возможности в любых ситуациях.
В астрологии, подобные события, конечно говорят о напряжении. Если скопление планет имеет напряжённые аспекты к планетам в натальной карте, то они, события, произойдут в какой-то определённой сфере жизни, и отголоски её отразятся и остальных сферах, изрядно потрепав нервы, позитивные аспекты наоборот помогут разрулить что-то к лучшему без надрыва (это тот самый вариант с возможностями, которые ощущаются, как бонус). Либо если аспектов нет, напряжение будет фоном, но конкретных событий влекущих какие-то значительные изменения, не произойдёт. Учитывая же что Меркурий вчера вошёл в ретроград, и «шествие» происходит в коридоре затмений, это будет скорее привет от прошлых косяков, которые надо будет разрулить, если мы говорим о негативном варианте.
Вообще парад планет (по моим наблюдениям) больше про ускорение…
